понедельник, 3 декабря 2012 г.

В лесу родилась ёлочка...




  Вот и к нам пришла настоящая зима с морозцем и пушистым снежком. По этому поводу показываю сегодня первую зимне-новогоднюю работу. Это ароматизированная подушечка-саше. Дизайн от Dimensions Holiday Elegance. В наборе 6 очень красивых, новогодних дизайнов. Пока вышила один, думаю на этом не остановлюсь, постараюсь вышить еще парочку. Уж больно они мне нравятся. Вышивала на льне Cashel 28. Изначальный цвет льна  был молочный, но я его слегка подкрасила в слабом растворе с синей краской, оставшейся от крашения пасхальных яиц. Цвет льна получился бледно голубым, но на фотах как-то не заметно. Нитки гаммовские и DMC.


   Ёлочка совсем малютка, всего 7 см. "Рождался" главный атрибут Нового года в больших муках. Впервые я вышивала дизайн, где  8 оттенков постоянно меняются. Приходилось часто менять нитки, несколько оттенков составлялись из ниток двух цветов (не знаю как правильно называется такой прием в вышивании). Отдельные крестики вышиты серебристой,металлизированной нитью. Получилось интересно, как будто снежок лежит на лапах ели и искрится. С непривычки было тяжеловато, запуталась, думала бросить эту затею, но упрямство и желание вышить именно эту волшебную ёлочку победили. Потом был бэкститч, кажется так называется контур, который вышивается вперед иглой. Уж и не знаю, правильно ли я его делаю. Очень прошу подсказать более опытных вышивальщиц.


  Подушечка размером 18х10. Сшита она из американского хлопка, украшена белой, капроновой лентой, собранной оборочками (продается в готовом виде). По верху ленты нашит серебристый бисер. Саше украшено бантиком из атласной и капроновой ленты, подвеской, набито синтепоном.


  Вот такая лесная красотка получилась, конечно же не без косяков (а может и больших косяков, вам судить).  Пахнет саше елью, апельсином и корицей (придется поверить мне на слово). Эфирными маслами пропитаны измельченные, древесные опилки и зашиты в подушечку. Жаль, что запахи эфирных масел быстро выветриваются. Девочки, может кто знает секрет как подольше сохранить это волшебство, поделитесь пожалуйста.


    Всех поздравляю с наступлением зимы и приближением новогодних праздников!





7 комментариев:

  1. Ах, какая прелесть новогодняя!! Подушечка- высший класс!!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая елочка!!! Такая маленькая, а настолько милая, нежная, искрящаяся.
    Оформление выше всех похвал! Очень красиво перекликается ткань с вышивкой.
    Буду ждать следующих вышитых елочек)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо большое за оценку!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо! Девочки всех очень рада видеть у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, симпатичная подушечка. Чувствуется приближение Нового Года) Заходите ко мне за наградкой http://niolassa.blogspot.com/2012/12/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, спасибо за наградку и теплые слова!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...